Frage von nostalehilfe, 23

Kann ich mit 13 eine SMS-PSC kaufen?

Also mit 10 euro guthaben eine psc per sms, darf man das? Mit 13

Antwort
von Hyperius, 23

Merkt keiner. Wenn es aber um eine Frage Zweck der Informationsgewinnung geht, dann verweise ich auf §110 BGB.

Kommentar von nostalehilfe ,

was steht da?

Kommentar von nostalehilfe ,

danke d.h ich darf das oder

Kommentar von Hyperius ,

Liegt im Rahmen des Taschengeldes, also würde ich behaupten: Ja. Es sei denn, deine Eltern verbieten es dir ausdrücklich, dann nein.

Kommentar von nostalehilfe ,

Oke danke

Kommentar von Hyperius ,

würde mich freuen, sofern du mir die hilfreichste Antwort gibst. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten