Frage von Concept06, 135

Kann ich durch Tavor Entzug Schwindel bekommen?

Hallo zusammen,

ich habe letzte Woche 3x Tavor genommen und habe seitdem ständig Schwindel und Kopfschmerzen.

Nun habe ich Angst, was das sein könnte. Bin ich kurz davor geisteskrank zu werden oder ist das der "Entzug" wovon alle sprechen?

Expertenantwort
von samm1917, Community-Experte für Depression, 99

von benzodiazepinen wird man nicht nach 3 mal abhängig. im durchschnitt dauert es bis zu einer abhängigkiet ca. 8 wochen (fast) täglicher einnahme. schwindel und kopfschmerzen sind zwar entzugssymptome, jedoch hat die nach 3maligem konsum nicht viel mit entzug zu tun. bei einem entzug hättest du auch mit massiven anderen beschwerden wie übelkeit, angstzustände, fieber, durchfall, tremor etc. zu tun. schwindel und kopfschmerzen sind vor allem bekannte nebenwirkungen von tavor, welche bereits nach dem ersten konsum auftreten können.

mehr zu benzos findest du hier: http://www.deprohelp.com/benzodiazepine-z-drugs/



Antwort
von georgiaaa, 105

Entzug nach 3 mal tavor?....

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten