Frage von Heyhomo, 46

Kann es sein, dass ich Blut am After habe wegen 3 verschiedener Antibiotika?

Antwort
von Schulestresst, 30

Ich würde dir wirklich empfehlen zum Arzt zu gehen 

Auch wenns "peinlich" ist ,aber das kann nichts Gutes bedeuten 

Gute Besserung 

Kommentar von Heyhomo ,

ich habe da angerufen und die meinten zu mir das ich erst in paar tagen gehen soll also am montag sie meinte vlt wird es besser wenn nicht musst du kommen obwohl ich gesagt habe es blutet richtig auch ohne stuhlgang zu machen 

Kommentar von Schulestresst ,

Hört sich komisch an aber vorübergehend damit nichts durch deine hose kommt wurde ich mir eine Frauenbinde legen

Ist zwar "Gay" wie alle es sagen würden aber muss ja niemand wissen

Antwort
von ingwer16, 24

Ja , Antibiotikum killt auch den " guten Part " der Darmflora .
Ich empfehl den Gang zum Arzt & Symbioflor

Kommentar von Tamtamy ,

Das hat jetzt aber nichts mit der Blutung zu tun. - Ansonsten natürlich guter Hinweis!

Kommentar von ingwer16 ,

Könnte schon ne Blutung auslösen , sicher

Antwort
von Tamtamy, 31

Unwahrscheinlich.
Kann es sich vielleicht einfach um eine Hämorrhoide handeln?

(Wenn du nicht wissen solltest, was das ist, dann schau mal bei Wikipedia rein oder dergleichen)


Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten