Jobcenter -> Ausbildungsübergang?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Wenn du alleine und nicht bei deinen bedürftigen Eltern gewohnt hast bzw.wohnst,dann ja !

Denn dann hattest du ab Beginn der Ausbildung nach § 7 Abs. 5 SGB - ll keinen Leistungsanspruch mehr.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?