Frage von Basti14GHG, 449

Ist telesex mit auch mit unter 14 jährigen Mädchen erlaubt?

Ich mache es oft mit 14 jährigen ( beide Selbstbefriedigen und dabei Telen) oder älter wàre das auch mit 13 jährigen erlaubt oder verboten ?

Antwort
von Camperglitch, 259

Natürlich ist das erlaubt. Immerhin habt ihr beide dann ja keinen "echten" Kontakt ^^

Kommentar von rampe6 ,

Das Gesetz sagt klar etwas anderes....

3 Monate bis 5 Jahre Freiheitsstrafe....

im vorliegenden Fall greift allerdings Jugendstrafrecht.

Kommentar von Camperglitch ,

Nur ist er selber 14 und es ist am Telefon. Somit ist keine körperliche Handlung zustande gekommen ;)

Antwort
von rampe6, 157

Das ist definitiv nicht erlaubt.

siehe § 176 (3) Nr. 4

§ 176
Sexueller Mißbrauch von Kindern

(1) Wer sexuelle Handlungen an einer Person unter vierzehn Jahren
(Kind) vornimmt oder an sich von dem Kind vornehmen läßt, wird mit
Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu zehn Jahren bestraft.

(2) Ebenso wird bestraft, wer ein Kind dazu bestimmt, daß es sexuelle
Handlungen an einem Dritten vornimmt oder von einem Dritten an sich
vornehmen läßt.

(3) In besonders schweren Fällen ist auf Freiheitsstrafe nicht unter einem Jahr zu erkennen.

(4) Mit Freiheitsstrafe von drei Monaten bis zu fünf Jahren wird bestraft, wer

1. sexuelle Handlungen vor einem Kind vornimmt,

2. ein Kind

dazu bestimmt, dass es sexuelle Handlungen vornimmt, soweit die Tat

nicht nach Absatz 1 oder Absatz 2 mit Strafe bedroht ist,

3. auf ein Kind mittels Schriften (§ 11 Absatz 3) oder mittels Informations- oder Kommunikationstechnologie einwirkt, um

a) das

Kind zu sexuellen Handlungen zu bringen, die es an oder vor dem Täter

oder einer dritten Person vornehmen oder von dem Täter oder einer

dritten Person an sich vornehmen lassen soll, oder

b) um eine Tat nach § 184b Absatz 1 Nummer 3 oder nach § 184b Absatz 3 zu begehen, oder

4. auf ein Kind
durch Vorzeigen pornographischer Abbildungen oder Darstellungen, durch
Abspielen von Tonträgern pornographischen Inhalts, durch
Zugänglichmachen pornographischer Inhalte mittels Informations- und
Kommunikationstechnologie oder durch entsprechende Reden einwirkt.

(5) Mit Freiheitsstrafe von drei Monaten bis zu fünf Jahren wird
bestraft, wer ein Kind für eine Tat nach den Absätzen 1 bis 4 anbietet
oder nachzuweisen verspricht oder wer sich mit einem anderen zu einer
solchen Tat verabredet.

(6) Der Versuch ist strafbar; dies gilt nicht für Taten nach Absatz 4 Nr. 3 und 4 und Absatz 5.

Antwort
von KatzenMarkus, 153

Ähm Kinderpornografie, 13 oder 12 jährige zum ausziehen oder sexuellen Handlungen nötigen.

Gibt in Amerika 20 Jahre Knast, auch hier wird das bestraft.

Kommentar von Basti14GHG ,

Nötigen ?

Kommentar von KatzenMarkus ,

Naja, wenn du 14 bist ist das eigentlich schon ok, ich meinte vorhin eher dass du irgend ein 40 jähriger erwachser bist ;)

Aber lass dich trotzdem nicht erwischen, alles unter 14 ist eigentlich nicht unbedingt erlaubt was mit Sex zu tun hat. 


Antwort
von HerrWurstmann, 142

wenn ich fragen darf, wie alt bist du

Kommentar von Basti14GHG ,

14

Kommentar von HerrWurstmann ,

nun eigentlich ist, wenn man dein alter bedenkt, daran nichts weiter auszusetzten. ich persönlich finde es zwar merkwürdig  aber jedem das seine.

Kommentar von rampe6 ,

Bitte etwas besser informieren - wir reden hier ganz klar von einer Straftat!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community