Frage von damdam2704, 102

Ist es Strafbar in League of Legends die Lobby zu verlassen?

Also kann das mit Bußgeld oder dem Gericht oder der Polizei verfolgt werden?

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von Chogath, 70

Nein, Riot "betraft" es aber: 

beim ersten Mal kannst du die folgenden 5 Minuten kein Spiel starten, beim 2. mal  15 Minuten nicht (innerhalb von 24 Stunden) :D

Kommentar von damdam2704 ,

Weißt du das sicher

Kommentar von Chogath ,

Ja 

Kommentar von JohnnyJayJay02 ,

beim 2. Mal 30min ^^

Kommentar von damdam2704 ,

Danke denn ich dachte schon das wäre strafbar , ich melde alle die mich verarscht haben denn ich hatte schon schiss und die machen sich so nen spaß draus

Kommentar von Chogath ,

Kein Ding man sollte jede Frage ernst nehmen und richtig beantworten :) 

Viel Spaß beim Spielen^^

Antwort
von davinci123456, 27

ja man, lass lieber die finger weg von league of legends. naxh §14 absatz 13 kannst du mit bis zu 3 jahren haft rechnen wenn du die lobby verlässt. da hat weder der richter noch andere personen verständnis für, wenn man mit 2 junglern oder 3 toplanern im team rausgeht.... lass lieber die finger weg davon und lass dich notfalls trollen. das ist doch echt n witz die frage oder?

Kommentar von ZockervomHocker ,

hehe :P

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten