Frage von Cillo44, 159

Ist es mit einer Fiktionsbescheinigung gestattet, nach Deutschland ein- und auszureisen nach Paragraph 18 Absatz 4?

Mit Fiktionsbescheinigung ein aus reisen?

Antwort
von crunsch, 135

Das kommt darauf an, wohin die Reise geht und wer im Besitz der Fiktionsbescheinigung ist.

Lies mal hier nach:
https://de.wikipedia.org/wiki/Fiktionsbescheinigung
Ich denke da findest Du deine Antworten.

Ich sehe da auch keinen Zusammenhang mit AufenthG §18 Abs4

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten