Frage von Jonas2246, 345

Ist es Illegal für mich, wenn ich eine Protestierte bestelle(bin15)?

Gehen wir davon aus das sie weiss, dass ich 15 bin.

Antwort
von Daisy337, 142

Nach dem Gesetz ist es nicht verboten. Und nein, Deine Eltern können sie nicht wegen Vergewaltigung anzeigen, wie es unten steht (Ich lach mich gerade tot...Ernsthaft da unten, Du verwechselst gerade US-amerikanisches Recht mit Deutschem)

Und auch so ist es nicht strafbar, ab 14 darfst Du schlafen mit wem Du willst, solange beide Parteien einverstanden sind. Sollte die Rechnung allerdings zu hoch werden, könnten Deine Eltern klagen, weil Du noch beschränkt geschäftsfähig bist. Ob sie damit irgendwas erreichen würden oder Dir das im Nachhinein etwas ausmachen würde ist fraglich....

Außerdem war das ja gar nicht die Frage... für Dich ist es nicht illegal, außer einer Geschlechtskrankheit hast Du nichts zu befürchten.

Antwort
von AntwortMarkus, 147

Da würde ich auch protestieren. Ach ja, den Taschengeld  Paragraphen kennst ja? Deine Eltern müssen also einverstanden  sein. 😂

Kommentar von simonjaehn ,

Hahaha:D

Antwort
von muttifrutti, 118

ja schauen wir mal, ob sich das mit BGB 1601 vereinbaren lässt.

Unterhalt ist ein dehnbarer Begriff,

unter anderem braucht man auch mal eine Prostituierte zum Leben.

Zumindest um eine kurze Lebensfreude zu ermöglichen :D

Kommentar von PatrickLassan ,

Was hat § 1601 BGB mit dem Thema zu tun? Der lautet nämlich:

Verwandte in gerader Linie sind verpflichtet, einander Unterhalt zu gewähren.

https://dejure.org/gesetze/BGB/1601.html

Vielleicht solltest du besser auf Anworten zu Themen verzichten, von denen du keine Ahnung hast.

Antwort
von Laberdor, 101

Nein, ist doch ihr gutes Recht, zu protestieren - wir haben Demokratie. ;)

Kommentar von ifkxkgjdufiggig ,

jetzt wo dus sagst hahahah

Kommentar von Snikers32 ,

du bist beste :D

Kommentar von Jonas2246 ,

1. ders gecheckt hat D:

Antwort
von TimmiTurner007, 109

es wäre illegal für die prostituierte

Antwort
von questionaire04, 127

1. vermutlich ja und 2. warum willst du das machen

Antwort
von seifreundlich2, 106

Bestellung nur mit Genehmigung der Eltern oder eines gleichberechtigten Vormunds gestattet. Tut mir leid für dich.

Antwort
von meisterlee2000, 112

1. heißt es Prostituierte
2. deren Klienten müssen über 18 sein
3. der Taschengeld Paragraph verbietet dies (es sei denn deine Eltern sind steinreich und du bekommst sehr viel Taschengeld)

Antwort
von wanted98, 16

Denkst du wirklich eine Prostutierte würde mit nem kleinem Bubi schlafen der nicht mal Sack haare bekommen hat?Die würde lachen und wieder gehen.

Kommentar von Jonas2246 ,

Sagt der mit dem 98er Jahrgang. PEINLICH.

Kommentar von wanted98 ,

Immer hin bin 18

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten