Frage von TunnelBear, 238

Ist eine Bamischeibe vegetarisch?

Antwort
von Wopsel, 192

Wenn die Bamischeibe aus Soja ist, dann ist sie vegan. Ist sIe z.B. aus einem Tier rausgeschnitten, kannst Du davon ausgehen, dass sie es nicht ist.

Kommentar von frank394 ,

Eine Bamischeibe besteht größtenteils aus Nudel. Das einzig fleischhaltige darin ist das Hackfleisch und das kann man bei der vegetarischen Version einfach weglassen.

Da wird doch kein Soja reingeschmiert.

Antwort
von Tragosso, 195

Das hängt von der Sorte ab.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten