Frage von MrsRigh, 23

Ist eine Bäckerei ein Schichtbetrieb?

Darf meine kleine Schwester mit 16 in einer Bäckerei-Kette bis 21 Uhr arbeiten.Sie hat bereits die Schule abgeschlossen.
Den laut Paragraph 14
Dürfen Jugendliche über 16 in einem Schichtbetrieb bis 23 Uhr arbeiten.
Wäre das also in Ordnung?

LG

Antwort
von Liesche, 11

Darf sie, nur die Dauer der Arbeitszeit darf nicht überschritten werden.

Antwort
von JohannesGolf, 4

Darf sie

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten