Ist die herstellung von BKS/Schwarzpulver auch illegal ?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ohne Erlaubnis nach §7 oder §27 SprengG: Absolut illegal!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja, die Herstellung durch Laien ist illegal und wird durch das SprengStoffG reglementiert.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung