Frage von Dilarajasmina, 51

Ist das schlimm wenn ich 2 sehr sehr starke tabletten genommen habe ich habe jetzt stark kopfweh?

Habe zwei starke tabletten genommen jetzt habe ich übelst Kopfschmerzen und mir wird sehr heiß 

Antwort
von Dackodil, 21

Hattest du Kopfschmerzen und hast deshalb Kopfschmerztabletten genommen oder hast du irgendwelche anderen Tabletten genommen und nun davon Kopfschmerzen?

Man müßte schon wissen, was du genommen hast.

Antwort
von MaggieundSue, 29

lege dich einfach mal hin und trinke viel. Wenn es nach einer Stunde nicht besser wird...sag den Eltern Bescheid!

Antwort
von Deichgoettin, 16

Wenn Du die Namen der beiden Tabletten nennen würdest, dann könnte man Dir vielleicht weiterhelfen. Aber so......

Kommentar von Thaliasp ,

Ja, das ist schwierig, ich tippe auf eine Unverträglichkeit, das heisst die beiden Tabletten hätte man nicht miteinander nehmen sollen. Ohne die Namen der Tabletten können wir keine vernünftige hilfreiche Antwort geben.

Antwort
von Wunderhase, 32

welche Tabletten hast du genommen?

dies kann eine Nebenwirkung sein auf die Tabletten die du genommen hast. 

Kommentar von Dilarajasmina ,

Eine gegen meine Tage so ne kleine rote und dann hatte ich sehr kopfweh dann habe ich eine starke kopfweh Tablette genommen

Kommentar von Dackodil ,

Wie heißt die kleine rote Tablette gegen die Tage?

Antwort
von 50numan50, 34

welche tabletten waren diese?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten