Frage von timbreu, 16

Ist das Preisverhältnis in Ordnung?

Im Internet entdeckte ich ein Sortiment mit 64 Marken-Schokoriegel von Nestle zum Preis von 34€. Ist der Preis in Ordnung oder zu teuer?

Antwort
von OceanMan, 7

Kannst du dir doch selbst ausrechnen: 34 Euro/64 Stück = 0,53 Euro pro Riegel. Ich finde das nicht zu teuer.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community