Frage von jasminvolti, 48

Ist das ein Zusammenhang?

Ich wurde gestern früh geimpft.(twinrix) gegen Hepatitis. Heute habe ich den ganzen Tag schon Kopfschmerzen und mein arm tut weh. Kann das damit Zusammenhängen und was kann ich dagegen tun? Danke:)

Antwort
von marnarina, 48

Hast du vlt gestern nach der Impfung was "anstrengendes " gemacht?

Muss nicht mal Sport sein.

ich würde ruhig halten empfehlen und viel trinken. 

Kommentar von jasminvolti ,

eigentlich nicht bin danach gleich zur schule.

Kommentar von marnarina ,

Impfung in dem Arm mit dem du schreibst ?

Wenn ja dann wundert es mich gar nich. Weil auch schreiben reicht schon aus ( oder vergleichbares)

Antwort
von Kapodaster, 31

Wenn es der Arm ist, in den du gestochen wurdest, dann hängen die Schmerzen dort bestimmt mit der Impfung zusammen. Aber das vergeht bald wieder. Und es ist immer noch tausendmal besser als Hepatitis zu kriegen!

Antwort
von Chefelektriker, 45

Die Kopfschmerzen können vielfälltiger Natur sein,eine Tablette sollte dagegen helfen.Was den Arm angeht,das kann schon sein,besonders wenn Du ihn bei der Impfung verkrampft hast,das ist schnell vergessen.


Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community