Frage von Konrad222, 30

Ist das ein Grund um Tabletten auszuschleichen?

Ich habe starke Potenzprobleme durch das eine Medikament Sertralin und das schon seit Monaten !?. Ich nehme 3 verschiedene Medikamentensorten und nur beim Sertralin habe ich Ejalkulationsstörungen.Es belastet mich sehr

Antwort
von wastedlive, 6

Ich nimm auch sertralin aber merke keine nebenwirkungen bzw. Nicht welche die mich belasten. 

Aber ich an deiner stelle würde sowas dem arzt sagen und dann wird er am besten wissen als jemand von hier was zu tun wäre. 

Antwort
von studiogirl, 14

Leider haben fast alle Medikamente Nebenwirkungen. Selber ausschleichen lassen ist aber nicht der richtige Weg. Wenn, dann nur mit ärztlicher Betreuung. Sertralin, da geht der Schuss nach hinten los, wenn man es selbst ausschleicht, wie bei allen Antidepressiva.

Antwort
von Fluppi14, 22

Ich würde mit Deinem Arzt sprechen und vielleicht wenn möglich die Dosierung verringern!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community