Ist da schwein drinne cevapcici deutsch?

... komplette Frage anzeigen

6 Antworten

Esselamu alejkum
Fleisch das nicht halal ist ( das Tier nicht mit Bismillah geschlachtet ist ) ist für einen Muslim sowieso verboten .

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Naja wenn nichts davon steht kannst es bedenklos essen da es nicht in deine Verantwortung fällt ich persönlich meide fertig Produkte obwohl ich kein grossartiger moslem bin.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung


weil da steht nix ... - ist unwahrscheinlich, bzw. höchstens bei nicht ordnungsgemäß vertriebenen produkten möglich.

es ist immer eine angabe des grundproduktes vorhanden.

lese nochmal die ganze packung durch! da steht nämlich was von rindern.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von mahmoud33
29.05.2016, 03:47

Also bedeutet das wenn da nix von schwein steht darf da 100% kein schwein drinn sein?

0

Wenn die Zutatenliste stimmt, dann ist kein Schwein drin.

Sollte es statt Gewürze nur Würze heißen, solltes du aufpassen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von mahmoud33
29.05.2016, 10:22

Warum was ist würze??

0

Deine Mutter ist da drinnen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Auf der Rückseite sind die Zutaten aufgeführt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von mahmoud33
29.05.2016, 03:41

Hinten steht garnix

0
Kommentar von mahmoud33
29.05.2016, 03:49

Und was ist mit den anderen 5% ??

0

Was möchtest Du wissen?