Frage von mariopummelf33, 91

Ist Ayran vegan?

Antwort
von PatrickLassan, 58

Da Ayran üblicherweise aus Joghurt hergestellt wird und Joghurt bekanntlich aus Milch, ist er nicht vegan.

Antwort
von Andretta, 46

Ayran ist mit Wasser gesteckter, gesalzener Joghurt aus Kuhmilch.

Antwort
von Aktzeptieren, 70

Milchprodukt vegetarisch

Antwort
von AppleTea, 34

Nein.. der besteht aus Kuhmilch

Antwort
von rosendiamant, 49

Nein da Ayran tierische Produkte enthält.

Antwort
von mimi142001, 41

Nein
Wieso liest du dir nicht einfach die Zutaten auf der Verpackung durch?!

Antwort
von Aktzeptieren, 57

Nein das wird aus joghurt hergestellt

Antwort
von Franz577, 55

Nein.

Wenn du mal die Zutaten ansiehst, sollte dir das klar sein.

Antwort
von Berat4545, 37

Ayran ist Joghurt & Salz :)
Vegan.

Kommentar von AppleTea ,

nicht vegan

Kommentar von Berat4545 ,

Ups,hab Vegetarisch gelesen.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten