Frage von StanleyFunny, 38

In welchen Produkten steckt Gelatine?

Ich möchte in der Fastenzeit auf Gelatine fasten. Allerdings ist es ja nicht immer klar, in welchen Produkten diese steckt! In Gummibärchen, Wackelpudding und Tortenguss ist ja klar. Aber was ist mit (Kau-)Bonbons, Säften, Kaugummis oder anderen Produkten? Danke für alle Antworten!

Antwort
von Wougen, 28

https://de.wikipedia.org/wiki/Gelatine#Lebensmittel

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community