Ich würde gerne mit 15 mit einer älteren Frau schlafen spricht 20-25 begeht die frau damit eine Straftat auch wen ich es möchte?

... komplette Frage anzeigen

7 Antworten

@ xxxTEDDYxx

kann nicht auf kommentare antworten, deshalb hier noch eine korrektur:

hast natürlich recht, ich hab geschlafen und bin mit deinen U und Ü durcheinander gekommen. wäre für mich hilfreich gewesen, wenn du dich auf die spezielle situation 14-U16 mit erwachsenen beschränkt hättest, *gg

annokrat

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja, tut sie. Du darfst nur mit Leuten unter 21 Sex haben, ansonsten macht sie sich strafbar, auch wenn du es wolltest

LG

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein, würde sie nicht. Du bist über 14 und damit "sexuell mündig", und da sie nicht deine "fehlende Fähigkeit zur sexuellen Selbstbestimmung" ausnutzen würde, greift auch §182 (3) StGB nicht.

Aber gib dich keinen Illusionen hin - das wird nicht passieren. Keine erwachsene Frau hat Lust, bei einem Grünschnabel "Entwicklungshilfe" zu leisten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja  erst  Wen du 16 bist ist das keine mehr.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

nein, sie begeht keine straftat, weil ab 14 einvernehmlicher sex in d zulässig ist.

annokrat

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

U14 + U14 : VERBOTEN

U14 + Ü14 : VERBOTEN

14-17 +U14 : VERBOTEN

14-17 + 14-17 : ELAUBT jedoch mit Einschränkungen

14-17+ Volljährig : " " "

Volljährig + U14: VERBOTEN

Volljährig+ 14-17: ELAUBT jedoch mit Einschränkungen

Volljährig + Volljährig : ERLAUBT

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von annokrat
02.12.2015, 21:38

wo lebst du? sicher nicht in d.

annokrat

0
Kommentar von xxxTEDDYxx
02.12.2015, 21:40

sicherlich doch @annokrat

0

No weil du über 14 bist meiner meinung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?