Frage von sonicmlg, 47

Was kann es für Ursachen haben, dass ich meinen Zeh nicht mehr spüre?

Und zwar war ich im Urlaub ( Nordsee Deutschland ). Seit 3 Tagen habe ich das Gefühl, dass mein dicker Zeh taub ist bzw. noch die Stelle unter dem Zeh betäubt ist. Nun kamen auch Schmerzen dazu und nun kann ich den Zeh auch nicht mehr ganz nach hinten machen, da es sonst schmerzt.

Ich tendiere aber zu irgendeinem Stich da auf der oberen Seite vom Fuß alles rot und leicht geschwollen ist. Die ersten Tage wo mein Fuß nur betäubt war hat man nichts von einer Schwellung oder einem Stich gesehen.

Jetzt stellt sich für mich die Frage ob da ein Zusammenhang besteht. Ich werde auch Montag einen Arzt aufsuchen wenn es sich nicht bessert.

Ich hoffe ich konnte euch zumindest etwas vermitteln was ich meine. Zur Zeit kühle ich die Stelle.

Antwort
von geilerDorsch01, 32

Das könnte eine Form von Diabetes sein, bei der dir Durchblutung gestört wird. Lass dich beim Arzt einmal darauf untersuchen.

Antwort
von Goodnight, 17

Rückenschmerzen hast du nicht?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community