Frage von Toqra, 66

Ich nehme vom Arzt verschrieben Tavor und bin total schnell gereizt in letzter Zeit, liegt das daran?

Anzeige
Antwort
von expermondo, 5

Hallo Toqra,

Schau mal bitte hier:
Medikamente gereizt

Antwort
von dadamat, 48

Nein, durch Tavor sollte eine Entspannung auftreten, aggressive Tendenzen werden gedämpft.

Antwort
von Wonnepoppen, 49

Was steht im Beipackzettel unter Nebenwirkungen?

Antwort
von Ellen9, 44

Darüber solltest Du lieber mit Deinem Arzt reden, der kann Dir mehr Infos erteilen.

Antwort
von SalviaDi, 46

Nein, das liegt bestimmt nicht an denen.
Was hast du denn, dass du die einnehmen musst, wenn ich fragen darf?

Antwort
von mimi142001, 36

Warum nimmst du Tavor?
Tavor hat eigentlich eine beruhigende Wirkung
es gibt seltene Fälle wo eine gegenteilige Wirkung eintritt
Das musst du aber mit deinem Arzt drüber reden
Viel kann ich dazu auch nicht sagen anhand eines Satzes

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten