Frage von Verenaa1994, 10

Ich nehme seit 2014 die Pille Maxim und habe seit 2015 immer wieder Kopfschmerzen & Migräne öfter kommt es auch vor das mir schwindlig wird. Ist das normal?

Vor allem wenn ich auto fahre oder wenn ich spazieren gehe wird mir manchmal schwindlig und so ein unwohl sein hab ich des ist doch nicht normal :( deswegen habe ich bei meinem Frauenarzt einen Termin vereinbart das ich endlich mal eine neue Pille bekomm ich hoff er kann mir helfen :( und von der pille maxim hab ich schon 5 kg zugenommen -.-

Antwort vom Psychologen online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Frage. Kompetent, von geprüften Psychologen.

Experten fragen

Antwort
von Muckula, 1

Hi,

wenn dich das so einschränkt, würde ich die Pille wechseln. Das kann aber auch andere Ursachen haben, daher unbedingt dem Arzt alle Symptome schildern. Vllt. ordnet er eine weitere Untersuchung an.

Gute Besserung!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community