Frage von cliara, 67

Ich musste 2 Wochen Antibiotika wegen Chlamydien nehmen. Seit gestern habe ich minimal Blut im Stuhl.Bitte schnelle Antwort, Kann das vom Antibiotikum kommen?

Antwort
von Goodnight, 24

Minimal Frischblut kommt fast immer von aussen.

Antwort
von Lucamichael, 41

Aber wie smexa gesagt hat eine Infektion kann es auch sein aber da muss mehr Blut im Spiel sein

Antwort
von Smexah, 57

Wir sind keine Ärzte, aber ich würde es eher auf die Infektion schieben ...

Antwort
von BannerBeatbox, 33

Sichtbares Blut also hellrot oder schwarzer Stuhl?

Kommentar von cliara ,

hellrot. aber nur minimal, sonst sieht mein Stuhl ganz normal aus.

Kommentar von BannerBeatbox ,

Ich würde mal die nächsten Tage gut auf dein Stuhlgang achten..
Ich hatte das nach einer AB Behandlung auch eine Zeit lang.
Hellrot ist schon mal ein Zeichen dafür das es nicht von oben kommt sondern ziemlich in der Nähe von "Ausgang" ist.
Ich bin aber kein Arzt.
Wenn du auf 100% Sicherheit stehst dann geh zum Arzt am besten zum Internisten.
Aber mach dich nicht verrückt.

Kommentar von cliara ,

okay, vielen dank! :) ja man erschreckt halt wenn man das sieht, da ich das noch nie hatte.

Kommentar von BannerBeatbox ,

Wie ich damals, war wie ein Schlag ins Gesicht 😂
Aber alles easy lass es wenn es nicht weg geht abklären und hol dir nen Termin bei einem Arzt deines Vertrauens.

Kommentar von cliara ,

Ich hoffe du hast recht :D dankeschön

Antwort
von Goodnight, 31

Geh zum Arzt.

Antwort
von frischling15, 44

Frage den Arzt , der diese Therapie verordnet hat !

Antwort
von Lucamichael, 40

Ja weil dein Körper das wieder abstößt

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten