Frage von lisa962001, 39

ich muss meine pille noch 10 tage noch ca nehmen heute in der schule hatte ich dolle krämpfe als ich auf klo ging blutete ich und mein bauch ist ganz hart?

Antwort
von Mayelle, 19

Vielleicht einfach eine Zwischenblutung. Im Zweifelsfall immer den Arzt anrufen.

Kommentar von lisa962001 ,

ok hmm danke

Antwort
von Greta1402, 23

Du hast deine Tage ?
Oder Zwischenblutung .

Antwort
von Allyluna, 26

Gratuliere - und was ist die Frage?

Kommentar von lisa962001 ,

was das sein könnte konnte nicht mehr schreiben !

Kommentar von Allyluna ,

Wenn man hier alle Felder wie vorgesehen nutzt, dann passt da noch einiges mehr rein.

Aber gut - trotz weniger Infos mal ein paar Möglichkeiten:

Harter Bauch und Krämpfe hören sich für mich nach Magen-Darm an...

Die Blutung - tja... hast du die Pille regelmäßig und fehlerfrei genommen? Seit wann nimmst du überhaupt die Pille? Es könnten Zwischenblutungen sein, weil sich dein Körper noch auf die Hormone einstellen muss oder weil es Unterbrechungen in der Hormonzufuhr gab oder weil vielleicht die Dosierung der Pille nicht (mehr) richtig für dich ist. Im ersten und zweiten Fall würde ich persönlich wohl abwarten, im letzten Fall wäre ein Besuch beim Frauenarzt vermutlich hilfreich.

Kommentar von lisa962001 ,

ok danke ich nehme die pille seit 1 nem jahr

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community