Frage von Markus2650, 285

ich habe gestern Crystal Meth Genommen heute habe ich richtige Bauchschmerzen Krämpfe mir geht's ziemlich mies ist das normal?

Antwort
von VegasEditing, 89

Wie hast du es denn konsumiert?
Gedippt, in Tabletten und aufgelöst kommt es ja schließlich direkt in den Magen und reizt dort die Magenschleimhaut.
Auch kommt es generell bei Methamphetamin Konsum kann generell zu Muskelschmerzen und -krämpfen führen.
Die Krämpfe sollten allerdings, je nach konsumierter Menge, nach einigen Tagen wieder weggehen. Falls sie allerdings länger anhalten, solltest du einen Arzt aufsuchen dem du bestenfalls auch den Konsum gestehen kannst.

Antwort
von Feliin, 58

Normal wenn man sich so ein Müll ballert. 😂

Antwort
von Schwoaze, 123

Das ist die normale Abwehrreaktion auf übermäßige Dummheit.

Wennst dann wieder fit bist irgendwann... erklär mir bitte, warum Du Dir so einen Sc....s  antust. Würde mich wirklich interessieren.

Antwort
von Mega97, 110

Hallo Markus2650, ich denke es wird wohl normal sein.

Insgesammt schadest du deinem Körper damit. Daher die Schmerzen.

Kommentar von Leonider ,

wenn du nur etwas "denkst" und keine Ahnung hast solltest du eventuell nicht antworten

Kommentar von KarinStarlet10 ,

"Insgesamt schadet man seinem Körper"? Glaub mal nicht jede Panikmache die du so hörst.

Kommentar von Schwoaze ,

Hallo, Du Starlet: Ich kenne zufälligerweise ... oder leider... 1 Paar seit 10 Jahren. Sie konsumieren diesen Müll regelmäßig. Wenn man sich Fotos anschaut von... vor 10 Jahren und von jetzt...  es ist erschütternd! Aber mach nur weiter! Ist ja Dein Leben!

Kommentar von Gotsomeproblem2 ,

Weil man ja auch regelmäßig Konsumieren muss.... Nen geregelter Konsum ist ja völlig unmöglich... *Ironie aus*

Antwort
von tarik203, 97

Hör einfach auf, das Zeug zu nehmen, dann hast du das nicht.

Antwort
von marit123456, 80

Ja sicher.

Du hast nicht ernsthaft geglaubt, daß alles schön ist und bleibt, wenn du diese abartige Droge konsumierst?

Kommentar von Leonider ,

jeder nimmt natürlich Drogen um sich schlecht zu fühlen.

Kommentar von marit123456 ,

Der Absturz nach dem High ist kennzeichnend für viele Drogen. Das ist ein altbekannter Sachverhalt.

Antwort
von Juliie1996, 132

Tja, dein körper sagt dir damit, dass es nicht gesund ist

Antwort
von bestertippeu, 59

Nimm ganz viel davon danach spürst du nichts mehr (natürliche Selektion)

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten