Frage von Fergalger25, 31

Ich habe etwas rötliche stellen im Gesicht?

Ich hatte mal sehr viele Pickel im gesicht die jetzt eigentlich alle weg sind da ich bestimmte tabletten 6monate lang genommen habe ( aknenormin) ich habe aber im gesicht noch rötliche stellen? soll ich die tabletten weiter nehmen? verschwinden die dadruch auch? oder kriegt man diese stellen auch anders weg?

Antwort
von coolboy15, 14

Suche lieber einen Hautarzt auf, er kann dir eine Creme verschreiben. Wenn du bei ihm bist sprich das aber aufjedenfall an mit der Tablette vielleicht sagt er, dass das nichts für dich ist! 😁

Antwort
von ausprinzipien, 11

Die sind in zwei Monaten weg

Antwort
von WienerFritzl, 14

Was sagt dein behandelnder Arzt dazu, der der dir die Tabletten verschrieben hat. 

Antwort
von schnuffpuff18, 14

Vielleicht sind das ja die Narben die man oft wegen Pickel hat. Die verblassen aber nach einiger Zeit.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten