Frage von Kimethy123, 46

Ich habe 6 Tabletten Omeprazol 40mg eingenommen, was soll ich tun?

Antwort
von IronofDesert, 33

Vorrausgesetzt du Trollst hier nicht rum wäre ein Anruf beim Giftnotruf ratsam

http://www.ggiz-erfurt.de/giftnotruf/

die können dir sagen ob das gefährlich ist und die weiteren Schritte einleiten

Antwort
von oppenriederhaus, 21

Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als von Ihrem Arzt verschrieben, sprechen Sie umgehend mit Ihrem Arzt oder Apotheker.

Kommentar von Kimethy123 ,

Ich habe gar nichts verschrieben bekommen...

Kommentar von oppenriederhaus ,

dann nimmt man das auch nicht

Antwort
von FelinasDemons, 11

Warum hast du das getan?

Antwort
von teutonix1, 33

Den Beipackzettel lesen, da steht drin, was bei Überdosierung zu tun ist.

Kommentar von Kimethy123 ,

Hab keinen Zettel

Antwort
von Otilie1, 32

nix, das sind magentabletten die hauen dich nicht so schnell um . warum mchst du denn auch sowas ??

Antwort
von DerGeolinchen, 27

Arzt, Oder Krankenhaus (ist besser).

Antwort
von Rosswurscht, 33

Tu was du willst :)

Antwort
von Posaunist, 30

was soll ich tun?

Nach der vorangegangenen Dummheit kommen hier die Fragen?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten