Frage von Anonyme111, 64

Ich brauche dringend Hilfe! Was kann ich bei einer Überdosis Aspirin tun?

Hi. Ich weiß nicht, ob das jetzt als Überdosis durchgeht aber passt mal auf: Ich bin 13 Jahre alt und hab eventuell Depressionnen. Ja ich hab auch Suizidgedanken. Ich habe lange das Internet durchforstet und hab herausgefunden, dass man von einer Überdosis Schmerztabletten sterben kann. Ob dass stimmt weiß ich nicht. Allerdings wollte ich es mit Aspirin Plus C versuchen und hab in eine 0,5l flasche 12 Tabletten Aspirin reingetan. Bis zur Hälfte hab ich sie ausgetrunken und immerwieder ein bisschen wasser dazu.

Jetzt wollte ich fragen, ob es Tödlich ist. Oder ob Ibuprofen 600 Tabletten tödlich sind. (Hat nichts damit zu tun. Is wegen einer Freundin. Sie hat 9 Tabletten geschluckt. Ist das tödlich?)

Schon mal im voraus danke.

Antwort
von Anonyme111, 59

Das größte Problem sind dabei vielleicht meine Eltern. Wenn ich jetzt 112 oder so anrufe habe ich angst vor ihren Reaktionen 

Antwort
von KaeseToast1337, 64

Lass dich behandeln wegen deiner depressionen und ruf mal besser schnell beim arzt an

Kommentar von Anonyme111 ,

Es wissen nicht mal meine Eltern und wenn ich jetzt einen Arzt rufe habe angst vor ihren Reaktionen 

Antwort
von Legomann27, 54

Direkt 112 oder den gift Notruf.

Antwort
von Windspender, 57

geh zu einen arzt und rede mit ihn !

Antwort
von oppenriederhaus, 59

Bei lebensbedrohlichen Symptomen (z.B. Bewusstlosigkeit, Krampfanfällen) rufen Sie bitte direkt den Notarzt (112).

Kommentar von 11xxlenamaxx12 ,

Wie soll man den Notarzt anrufen wenn man bewusstlos ist😂

Kommentar von oppenriederhaus ,

Is wegen einer Freundin. Sie hat 9 Tabletten geschluckt. Ist das tödlich?)

Antwort
von Bleihorn, 59

Das einzige was du jetzt brauchst ist Hilfe von einem Psychologen und das pronto!

Kommentar von Anonyme111 ,

Ich muss es erst mal meinen Eltern sagen und das schaffe Ich einfach nicht.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community