Frage von paulinchen07, 167

Ich (13)habe mit meinem Freund (15) geschlafen. Wir wollten es beide und fanden es beide toll aber was werden meine Freude denken wenn ich es ihnen sage?

Antwort
von unausgeschlafen, 77

Wenn du das rum erzählst bist du deinen Ruf sehr schnell los.

§ 180 Abs. 1 StGB
Wer sexuelle Handlungen vor oder an einem Mädchen oder
Jungen unter 16 Jahren vermittelt oder dafür Gelegenheiten
schafft und damit direkt unterstützt, macht sich strafbar.
Personensorgeberechtigte, z.B. Eltern/Vormund sind davon
nicht betroffen, außer sie verletzen ihre Erziehungspflicht
gröblich, d.h. sie fügen dem Mädchen oder Jungen dadurch
Schaden zu (Geldstrafe bzw. Freiheitsstrafe bis zu 3 Jahren).

Grüße.

Antwort
von Melisa562, 70

ich glaube sehr begeistert werden sie nicht sein ,man darf erst ab 14 miteinander schlafen ich bin auch 13 und finde das viel zu früh und ehrlichgesagt glaube ich sie würden das weiter erzählen weil sowas interresiert viele und dann würde man dich als schla*pe bezeichnen und ich finde es nicht toll eigentl. das du es so früh gemacht hast bevir du estwas tust solltest du überlegen was du machst und dein freund sollte auch acht geben da du erst 13 bist ich glaube auch das das bei euch viel zu schnell geht ehrlich gesagt ich glaube du wirst bereuen das du mit ihn geschlafen hast

Antwort
von critina, 60

streng genommen hätte ihr es nicht gedurft. Da du unter 14 bist und er schon älter!

Antwort
von Rodarte, 76

Über diese Art von Privatsphäre würde ICH mit nichts und niemandem sprechen.

Antwort
von DerNichtCheker, 59

Ehm du darfst vom gesetz aus erst a 14 schlafen...hast ein problem wenn du schwanger wirst xDD

Antwort
von Centario, 89

Kommt darauf an ob die auch schon hatten? Wenn noch nicht werden sie dich villt bewundern und manche auch denken zuzeitig, welche wollen auch genau wissen wie es war usw. Hatten sie schon ist es bestimmt für sie normal. Nur die Entscheidung ist sowieso eure Sache.

Antwort
von Dasweissichauch, 54

Mal abgesehen davon das du noch nicht 14 bist , das haben die anderen ja schon erklärt. Warum willst du das erzählen ? Sex ist etwas sehr persönliches und intimes , das erzählt man nicht so rum .Oder willst du angeben? Mit deiner besten Freundin kannst du vielleicht darüber reden wenn sie es nicht gleich weiter erzählt, aber nicht mit "normalen" Freunden.
Lg

Antwort
von Casual1948, 44

Ab 14 ist Geschlechtsverkehr in der BRD erlaubt. Behalt es für dich. Und hoffentlich habt ihr verhütet.

MfG Paul

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten