Frage von LaRosa, 46

Haben meine Schmerzen etwas mit der Pille zu tun?

Hallo,

Habe seit gestern ganz plötzliche Hand schmerzen eine Art pochern uns ziehen und wenn man rüber fährt mit dem Finger fühlt sich das an wie eine beule daß sieht man auch. Mache mir sehr sorgen.

Ich bin gesund und nehme nur die Pille daylette mit DROSPIRENON! Habe angst das das damit zu tun hat ?!!!! Seit paar Sekunden schmerzt das nicht mehr die beule ist etwas runter gegangen aber guckt euch das Bild an das sieht so als als wäre es geplatzt würde auch damit zusammen passen daß der Schmerz nicht mehr so stark ist.

Meine Ärztin ist Montag erst wieder da. Das Bild konnte ich nicht hoch laden deswegen habe ich es als profilbild gemacht sieht es auch dort an.

Danke

Antwort
von LonelyBrain, 31
  1. Kein Bild

  2. Geh zu einem anderen Arzt
  3. Die Pille ist schädlich aber verursacht wohl eher keine Beulen
Kommentar von LaRosa ,

Profilbild? Guck mal bitte

Kommentar von LonelyBrain ,

Bin kein Arzt - also nö!

Antwort
von faiblesse, 14

Warum denkst du gleich es hat mit der Pille zu tun?

Geh einfach zu einem anderen Arzt.
Kannst ja erstmal zum Hausarzt gehen, der sagt dir dann schon wo du am besten aufgehoben bist.

Antwort
von Geisterstunde, 16

Mit der Pille hat es wahrscheinlich nichts zu tun. Geh einfach zu Deinem Hausarzt, der kann Dir bestimmt helfen.

Ein Bild konnte ich aber nicht bei Deiner Frage sehen.

Kommentar von LaRosa ,

Vielen Dank für deine Antwort. Das muss ich wohl machen ja. Hab es als Profilbild eingestellt 

Antwort
von Russpelzx3, 24

Wenn deine Ärztin nicht offen hat, dann geh zu einem anderen Arzt

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community