Frage von AmyKatharinaM, 75

Ibuprofen 600 führt zur Übelkeit?

Hallo , hat jemand von euch schonmal Erfahrung mit Ibo 600 ? Ich hatte letzten Donnerstag eine OP am Fuß und der Arzt hat zu mir gesagt ich solle die 3x täglich nehmen. Gesagt getan nur irgendwie seit 2 Tagen ist mir richtig übel, habe Kopfschmerzen und ja fühle mich richtig krank .. Kann es sein das es daher kommt . Jetzt war es so schlimm das ich heute morgen die letzte genommen habe weil es nicht mehr ging jetzt ist mir aber richtig schlecht so dass ich nicht mal mehr richtig essen sehen kann ! Hat jemand damit schon mal Erfahrung gehabt ?

Antwort
von BellAnna89, 55

Ibus reizen den Magen. 4 Tage am Stück so viele... Gönn dir Schonkost für den Magen! Der Arzt hätte dir sagen müssen, wie lang du die nehmen musst. Wenn es deinem Magen besser geht und du immer noch starke Schmerzen hast, versuchs mit Paracetamol. Soll angeblich schonender sein für die Magenschleimhaut. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten