ibuflam 800 überdosis?

... komplette Frage anzeigen
Support

Liebe/r anbe0403,

wenn Deiner Freundin bereits sehr schwindelig ist, wähle bitte die Notrufnummer 112, damit sie schnell Hilfe bekommt. Eine Überdosis gehört immer in ärztliche Behandlung, insbesondere wenn starke Beschwerden auftreten. Je schneller sie ärztliche Hilfe bekommt, umso besser, also warte bitte nicht länger mit dem Notruf.

Ich schließe Deine Frage nun, da wir kein medizinisches Fachforum sind und ein - auch unwissentlicher - falscher Rat durch Laien hier großen Schaden anrichten könnte. Bitte handle schnellstmöglich!

Herzliche Grüße

Jenny vom gutefrage.net-Support

2 Antworten

finger in den hals stecken? Oder mal beim Krankenhaus anrufen und fragen ob man mal vorbei kommen sollte.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dafür gibt es Giftzentralen, die man anrufen kann. Oder Notfallpraxen, die man anrufen/aufsuchen kann. Im schlimmsten Fall 112.


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?