Frage von ekam02, 66

Hitlerjugend-Flagge in Referat?

Darf ich die Flagge der Hitlerjugend in einem Referat zeigen? wegen dem Verbreitungsverbot nach § 86a StGB // danke jz schon

Antwort
von VikE3, 54

Solange du diese nur zeigst und nicht irgendwo außerhalb aufhängst ist das glaub ich in Ordnung

Antwort
von Jannekopp26, 51

Ja darfst du es ist ja nur zu präsentationszwecken

Antwort
von Manuauto, 45

Ja das darfst du.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community