Frage von wasserhose, 88

Hillfe! Plätzchen Preise etc? Schule,Kochen)?

Ich brauch Hilfe wir müssen in Kochen eine Mappe erstellen und haben Plätzchen gebacken. Wir haben Kokosmakronen gebacken. Das Rezept war: -Eisweiß aus 4 Eiern - Eine Priese Salz -200g Puderzucker -Bisschen Zitronen Saft also etwas mehr als eine Priese -200g Kokosflocken

Ich hab kp wie viel meine Plätzchen oder Plätzchen überhaupt kosten und wieso sie so viel kosten würden.

Bitte ich brauch Hilfe muss morgen abgeben. Danke im Vorraus

Antwort
von Vivibirne, 9

2-3€  

Antwort
von Deichnixe, 65

Wenn man beim Discounter einkauft, dürften die Zutaten nicht mehr als €2,50 kosten.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community