Frage von Joliiiii187, 48

Hilfe.Ich habe meine tage seid zwei wochen. Es hört einfach Nicht auf. Es geht jetzt auf die dritte Woche zu. Ich habe die drei monatsspritze liegt es daran?

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von Socat5, 26

Möglich, aber geh zum Arzt. Damit musst du dich doch wirklich nicht so lange rumschlagen.

Antwort
von Pangaea, 18

Ja, höchstwahrscheinlich. Die Dreimonatsspritze ist bekannt dafür, dass Blutungsstörungen häufig auftreten.

Solange die Blutung nicht extrem stark ist, musst du damit wohl leben. Sollte es sehr stark sein und gar nicht mehr aufhören, müsste möglicherweise eine Ausschabung gemacht werden, das entscheidet dein Frauenarzt.

Antwort
von Gazi200, 30

Durchaus möglich, aber trz in solchen Fällen geht man zum Arzt oder wenigstens ruft man seinen Arzt an und fragt ihr/Sie, ob das die möglichen Nebenwirkungen sind, wenn dieser Entwarnung gibt ist alles ok wenn nicht wird er dich zu sich bitten.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten