Frage von LucaTT, 53

Hilfe kennt daa jemand?

Ich hab vor zwei wochen eine Erkältung gehabt bzw habe sie noch immer ich habe eine tablette geschluckt und seit einer woche habe ich das Gefühl als hätte ich ein kloß im hals beim essen hab ich das Gefühl das essem klebt im hals oder am kehlkopf ist unangehmen manchmal hab ich atemnot ich hab auch heiserkeit ich war vor einer Woche beim hno artz er meinte die tablette löst sich auf dea Gefühl geht einfach nicht weg ich hab panikeanst das es ein tumor ist ich nehm auch seit zwei wochen männliche hormone weil ich trans bin kann mir jemans helfen ich hab zwar morgen ein artz termin aber vielleicht kann mich jemamd beruhigen

Antwort
von Lavica96, 9

Und gibt's was neues ?

Antwort
von michi812, 25

hallo lucaTT versuche mal ruhig zu bleiben du bist ja völlig aufgelöst...

du hast doch beschrieben das du eine erkältung hast (hattest) da kann es schonmal vorkommen das auch dein kehlkopf betroffen ist...

du hast morgen einen arzttermin....

schreib dir alles auf was du ihn fragen möchtest und veruche etwas runter zu kommen ich glaube nicht das du einen tumor hast da eine erkältung im vorhinein war oder ist aber sicher lass es abklären...

ich wünsche dir gute besserung und fände es schön zu hören ob alles ok war oder nicht...

drücke dir auf jeden fall die daumen

lg michi812

Kommentar von LucaTT ,

ist sehr nett von dir ich werde dir bescheid geben wenn ich etwas weiß

Kommentar von LucaTT ,

hay du wolltest wissen was ist es gab kein befund der hno artz hat mich jetzt zum röntgen geschickt brauch nun ein termin und jetzt mal schauen schlauer bin ich auch nicht

Kommentar von michi812 ,

hallo ich wünsche dir viel glück und drücke dir die daumen...

halte mich auf dem laufenden...

viel glück michi812

Antwort
von hvladi, 26

Ein Tumor ist es bestimmt nicht, lass dir sowas nicht einreden. Versuche ausreichend gesundes zu essen, evt. leicht verdauliches (Salat). Viel Trinken solle hilfreich sein bei Halsproblemen. Bei Halsschmerzen habe zB ich als Kind immer mit Soda gegurgelt.

Tabletten schaden manchmal mehr als sie helfen.

Kommentar von LucaTT ,

ich hoffe es ich bin so dumm und frag dr google weil ich mir grad einfach sorgen mach

Antwort
von carlitho, 31

Hi,

ich würde mich an deiner Stelle nicht zu sehr aufregen da du ja morgen einen Termin beim Arzt hast-
LG.

Kommentar von LucaTT ,

ist leichter gesagt wie getan

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten