Frage von noneteen, 49

Hilfe! Ist das normal? FUNGIZID?

Seit Wochen hatte ich ein brennen im Intimbereich und Rötung und zwischendurch hat es auch gejuckt , irgendwann habe ich mich informiert und festgestellt es ist eine pilzinfektion & gestern habe ich mit den 3 Tagen - Fungizid kombipackunh angefangen, wie es auch in der Anleitung stand , sollte man  die Tablette in die scheide einführen & naja heute Morgen kam unerwartet ein sehr weißer durchfluss , als wäre es die Tablette & ich wollte nun wissen ob das normal ist & ob ihr die selben Erfahrungen gemacht habt, sollte ich weiter machen  ? DANKE !!!

Antwort
von Iliryana, 19

Meine Mama hat die letzte Woche auch nehmen müssen, keine Sorge der Ausfluss ist völlig normal! Kein Grund zur Sorge!! 😊

Kommentar von noneteen ,

Danke !!!☺️

Antwort
von Wuestenamazone, 7

Das was sich nicht augelöst hat scheidet der Körper wieder aus

Antwort
von TheAllisons, 31

Du solltest besser zum Arzt gehen, nicht selbst da "herumdoktern", das kann die Sache eventuell noch verschlimmern, wenn du eine falsche Diagnose gestellt hast.

Antwort
von 716167, 15

Selbstdiagnose ist immer gefährlich. Geh zu einem Arzt!

Antwort
von lisasbuerotisch, 20

Natürlich ist das normal , dein Körper nimmt die eingeführten Mittel nicht komplett auf.. scheidet also den Überschuss wieder aus. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten