Warum nehme ich plötzlich enorm zu?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Von Fluotextin hast Du bestimmt nicht abgenommen, da war was anderes dafür verantwortlich

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sunrise222
24.03.2016, 18:16

Doch, schau auch mal bei Google. Die meisten haben knappe 10kg abgenommen. Mein Arzt meinte damals auch, dass es ein Nebeneffekt sei

0

Und die Frage?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sunrise222
24.03.2016, 18:02

Steht doch oben

0
Kommentar von schokocrossie91
24.03.2016, 18:05

Und die Antwort steht in deiner Packzngsbeilage. Psychopharmaka haben die Tendenz, dass man unter ihrer Einnahme zu- oder abnimmt, das ist von mehreren Faktoren abhängig und kann, wie in deinem Fall, mal das eine, mal das andere bewirken.

0

Es könnte eine Unterfunktion der Schilddrüse sein

Warum hast du es denn abgesetzt ??

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung