Frage von SooVieleFragenn, 35

Hilfe , habt ihr eine Idee wie ich ...?

Hallo ihr lieben . Und zwar habe ich ein Problem . Ich benutze epiduo ( gegen Akne ) ich habe allerdings nur wenig pickel . Nach 5 Tagen wurde meine haut knallrot es brannte und war sehr sehr trocken . Dann war es nicht mehr aufzuhalten und ich habe sie abgesetzt für 1-2 Tage . Nun habe ich orangene Flecken im gesicht ? Und diese sind auch sehr trocken . Weiß jemand was das ist ?

Antwort
von xOnePunch, 23

Das mit der trockenen Haut hatte ich auch, als ich die Creme benutzte. Hab sie dann auch nicht weiter verwenden können. Das mit den Flecken ist komisch, aber vielleicht ist die Haut sehr gereizt und muss sich erst wieder erholen.

Kommentar von SooVieleFragenn ,

rötlich gefleckt halt .. und ich weiß nicht wie das kommt .. es spannt sehr .

Kommentar von xOnePunch ,

Frag am besten mal deinen Hautarzt :)

Kommentar von SooVieleFragenn ,

der geht leider nicht an das Telefon .

Antwort
von lauraKKK, 23

Am besten zum Arzt gehen. Ferndiagnosen sind nie sicher und können mehr Schaden anrichten, als es sowieso schon der Fall ist!

Kommentar von SooVieleFragenn ,

schon richtig , aber ich hoffe auf ein paar Ideen . denn ich habe trockene Flecken im gesicht . was ziemlich komisch ist . Danke für die schnelle Antwort!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten