Frage von fuzi97, 59

Hey Leute, welche Ursachen könnte ein Haarausfall haben, der sich durch die Einnahme von Antibiotika (Skid 50) kurzzeitig erheblich verbesserte?

Hey Leute, welche Ursachen könnte ein Haarausfall haben, der sich durch die Einnahme von Antibiotika (Skid 50) kurzzeitig erheblich verbesserte? Bin über jede Idee dankbar! Vielen Dank schon mal im Voraus! mfg fuzi97

Antwort
von Weinberg503891, 39

Du hast einen Nährstoffmangel, da in diesem Medikament Eisen, Natriumsalze etc enthalten sind welche den Körper stärken sollen. Nimm beim Arzt eine Blutprobe er wird dir sagen was du nehmen kannst. Eisen,Natriumsalze sind freiverkäuflich und haben in einer normalen Dosis nichts schlechtes.

Antwort
von Darkdaemon, 30

Wie heißt das Medikament

Kommentar von Pluspunkt ,

Skid 50 ... wer lesen kann ist klar im Vorteil ;-)

Kommentar von Darkdaemon ,

Könntest einen Siliciummangel haben ^^ Silicium ist gut für die Haare ^^

Antwort
von MaxBaron, 25

Was meinst du genau?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten