Frage von Bublehum, 26

Hey ,ist es normal das wenn man die Pille nimmt das man ein entweder braunes oder rotbraunes Zeug absondert aus einer internen Stelle ?

Expertenantwort
von Jeally, Community-Experte für Pille, 18

Schmierblutungen können eine normale Nebenwirkung der Pille sein. Treten Sie jedoch noch nach den ersten 3 Monaten der Einnahme regelmäßig oder häufig auf kann dies ein Zeichen sein, dass die Pille zu niedrig dosiert ist

Kommentar von Bublehum ,

Nur es mich halt irritiert is das ich die Absonderungen seit der 1/2.pillen Einnahme habe und seit dem jeden Tag is das normal oder geht das wieder weg (nehme zur Zeit asumate 20 also die anfangs Pille)

Kommentar von Jeally ,

Wie gesagt Schmierblutungen (auch täglich) können besonders in den ersten 3 Monaten auftreten. Wann sie verschwinden lässt sich nicht voraussagen

Kommentar von Bublehum ,

Oki vielen Dank für deine Antwort hat mir sehr viel geholfen danke dir 👍🏻

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten