Herzrasen mit leichten schmerzen in der Brust?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Ruf doch im Krankenhaus bzw. bei ärztlichen Notdienst an und schildere Deine Beschwerden. Da wird man Dir sicher besser helfen können als hier!

Gute Besserung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das können die Nebenwirkungen von deinen Medikamenten sein. Wenn es schlimmer wird geh ins Krankenhaus .  Wenn es sich bis Montag nicht gebessert hat geh zu deinem Hausarzt .  

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Guten Abend Keona, 


weißt Du, was ich machen würde? Ich würde mal im nächst gelegenen Krankenhaus anrufen und darum bitten, mit einem Internisten verbunden zu werden. Dem würde ich das Problem schildern (inkl. der Medikamente, die Du eingenommen hast). 

Kannst Du Deinen Puls messen?

LG TenJolie

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?