Frage von Say9009, 31

Herzprobleme dank Tabletten?

Hallo,

Ich hab schon seit einer gewissen Zeit manchmal einen komischen Herzrhytmus, bzw es fühlte sich flau in der Herzgegend an und ich merkte den Herzschlag ziemlich. Jetzt muss ich solche Tabletten für die Schilddrüse nehmen, Hormone. L-Thyrox nennen sich diese. Und Eisentabletten.

Seit dem ich die Tabletten nehme, hat sich das mit dem Herz ausgeprägt. Jetzt tut mein Brustkorb weh, wenn ich auf der Seite liege oder den Oberkörper "drehe". Zudem pocht mein Herz merkwürdig und es fühlt sich sehr komisch an. Kann ja sein dass ich mir das Einbilde, aber es fühlt sich sehr echt an.

Es raubt mir gerade echt den Schlaf, ich liege seit 23:00 Uhr im Bett und habe beschlossen hier zu schreiben, da ich nicht schlafen kann. Ich liege gerade auf dem Bauch, da ist alles top. Seite= Drückendes Gefühl auf Brustkorb Rücken: Komisches Herzpochen

Die Beschwerden treten meist nur Abends auf und zum größtenteil im Bett beim liegen. Hoffe das jemamd weiß was ich da machen könnte :/

Antwort
von Papabaer29, 15

Besprich das mit deinem Arzt!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten