Hautausschlag oder Akne?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ferndiagnose sind 1 nicht legal und 2tens sind wir keine Ärzte .

Vermutlich aber liegt es daran das die Pille angesetzt wurde. Fazit Hormone sind schuld. .

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von L3740
01.05.2016, 16:09

Gut anderes Wort für Ferndiagnose: Ratschläge/Infos
Besser?

0
Kommentar von Knuddel23
01.05.2016, 16:17

Ja das schon... aber gehe zum Arzt. kann von Allergie bis Hormone alles sein. sry. ich vermute es liegt an dem absetzen einfach. die Hormone spielen " verrückt "

0
Kommentar von L3740
01.05.2016, 21:32

Das mache ich.

0

Das ist bestimmt Akne Versuch vor dem Hautarzt Termin nur viel Wasser zu trinken und benutzte vlt ein paar Masken das Wasser hilft bestimmt deinen Kreislauf mehr in Schwung zu bringen Sport könnte da auch helfen bis du einen Rat vom Profi erhälst .

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von L3740
01.05.2016, 21:31

Danke für die Antwort. Ich trinke bereits schon. 4 Liter am Tag...:/

0