Frage von matty99, 41

Hatte eine von euch Mädels das auch schon?

Hallo,

Ich nehme seit 3 Tagen die Pille und habe seit gestern immer wieder stechenden Schmerz in den Beinen, Armen und um am Brustkorb ein drücken, das bis zum Rücken strahlt. Eine Bekannte von mir hat gemeint, dass sie das auch schon hatte, aber es nichts schlimmes wäre. Mich würde interessieren, ob eine von euch Pillen-Nehmerinnen, dass auch hat oder wie ihr es einstuft.

Dank im voraus

Antwort vom Psychologen online erhalten
Anzeige

Schneller und günstiger Rat zu Ihrer Frage. Kompetent, von geprüften Psychologen.

Experten fragen

Antwort
von KeinName2606, 41

Hatte ich nie, würde mir Sorgen machen. Ruf beim Frauenarzt an.

Kommentar von matty99 ,

Kann mach so früh Thrombose bekommen?

Kommentar von Azaleeh ,

Hab schon häufig von Frauen gehört, die durch die Anti-Baby-Pille Thrombose bekommen haben. Ist auch eine weit verbreitete Nebenwirkung. Aber nach nur 3 Tagen Einnahme? Kommt mir ein wenig unrealistisch vor. Aber ich bin kein Arzt, also wenn es wirklich unerträglich ist, dann frag am besten deinen Frauenarzt. ^^

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community