Frage von quelle1, 13

Hat jemand von euch schon mal eine frühzeitige Tilgung der Einträge im Führungszeugnise beantragt und Erfolg dabei gehabt?

Antwort
von DerSchopenhauer, 8

Natürlich gibt es Personen, die damit Erfolg haben; schließlich ist das ja auch gesetzlich in gewissen Fällen vorgesehen.

Es müssen die Voraussetzungen des § 49 Bundeszentralregistergesetz erfüllt sein.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten