Frage von kotimalo, 32

Hallo.when noch nicht verheiratet sind kann eine steuererklarung zusammen machen oder nein?

Antwort
von wurzlsepp668, 12

nachdem der § 26 EStG von Ehegatten spricht, welche die Zusammenveranlagung in Anspruch nehmen können: NEIN

und es ist egal, ob ihr gemeinsame Kinder habt und gemeinsam im Haushalt wohnt ......

nicht verheiratet: kein § 26 EStG

Antwort
von conzalesspeedy, 21

Nein getrennt

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten