Frage von Scarlett1999, 131

Hallo wir leben in einem Mutter-Kind-Heim und dürfen mit unseren neugeborenen Kindern nur eine stunde raus ist das rechtlich ?

Antwort
von ErsterSchnee, 108

Kommt drauf an, was ihr vorher alles für Mist gebaut habt...

Kommentar von Scarlett1999 ,

wir haben nichts getan ! Das sind die regeln steht uns nicht 8 stunden zu ?

Kommentar von Latexdoctor ,

Die müssen das doch irgendwie begründen, du bist ja im Mutter-Kind und nicht in Stammheim

Kommentar von Scarlett1999 ,

Die pädagogin meinen das steht im Gesetzbuch das wir mit den neugeborenen nur 1 stunde raus dürfen !!!

Kommentar von Latexdoctor ,

Da würd ich an deiner stelle nach dem Gesetz fragen, dann ab an den PC und prüfen :)

Du musst ja nur im Browser eingeben Paragraf 130 oder §160 (Volksverhetzung / Verordnungsermächtigung) haben natürlich nichts mit deinem falll zu tun, aber beide schreibweisen gehen problemlos :)

Kommentar von Scarlett1999 ,

Danke für die info :)

Kommentar von Latexdoctor ,

Würde mich freuen zu lesen, was da geschrieben steht und auch wo ;)

Antwort
von Scarlett1999, 72

Aber die frage war ob uns nicht 8 stunden zu steht ?!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten