Hallo, weis jemand ab wann der Paragraph 86a verjährt ist?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ein Paragraph im StGb verjährt überhaupt nicht! Wie kommst du darauf?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

§ 86a von der Straßenverkehrsordnung? Oder vom BGB? Oder von welchem Gesetz sonst?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von DeathL
02.02.2016, 18:53

Ui,ging ja schnell 👍🏻 im BGB meine ich. Danke

0

Was möchtest Du wissen?