Frage von Smithers25, 33

Hallo meine mediiamente wurden reduziert und seit dem schlafe ich nur noch 1-2 std, ich werde nicht mehr müde. Was tun?

Hallo seit einigen tagen schlafe ich kaum noch seit die neuroleptika reduziert worden sind und was nun?

Antwort
von regex9, 18

Berate dich mit deinem Arzt, sodass deine Medikation angepasst werden kann.

Kommentar von Smithers25 ,

Alles klar

Antwort
von Trogon, 22

Das geht vorüber. Normale asetzungserscheinungen. Sonst geht es dir aber mental gut. Den Schlaf holst Du nach, keine Sorge.

Kannst ja mal mit deinem Arzt darüber reden.

Kommentar von Smithers25 ,

Okay, mal schauen, danke.

Antwort
von majaohnewilli, 13

Das finde ich total schade, denn ich finde, Schlafen ist das schönste überhaupt!

Du kannst mir alles im Leben verbieten aber nicht essen und schlafen!

Red nochmal mit dem Arzt und besprich mit ihm Deine Schlaflosigkeit. Ich bin selbst kein Arzt aber ich glaube, daß der Schlaf schon sehr wichtig ist für die Gesundheit.

Ich hoffe, er kann Dir helfen und du schläfst bald wieder gut:-)

Kommentar von Smithers25 ,

Okay, danke^^

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten